Willkommen auf der Website der Gemeinde Greppen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Achermann, Samantha   Musikschulkommission der Seegemeinden Greppen, Vitznau, Weggis (Mitglied)  
Aerni, Stephan   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Augsburger, Roger Sozialvorsteher Gemeinderat (Gemeinderat)  
Bernasconi, Alexandra   Urnenbüro (Mitglied)  
Bernasconi, Bianca   Urnenbüro (Mitglied)  
Bernasconi, Claudia Gemeindepräsidentin Feuerwehrkommission der Feuerwehr der Seegemeinden (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Jagdrevierkommission (Präsidentin)
 
Dahinden, Jörg   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Flüeler, Josef Vertreter Grundbesitzer Jagdrevierkommission (Mitglied)  
Fuchs, Beatrice   Bildungskommission (Mitglied)  
Furrer, Richard   Urnenbüro (Mitglied)  
Gehrig Stalder, Vreni   Urnenbüro (Mitglied)  
Gisler, Patrick   Urnenbüro (Präsident)  
Greter, Josef Delegierter Feuerwehr Feuerwehrkommission der Feuerwehr der Seegemeinden (Delegierter)  
Haas, Anton Brunnenmeister-Stv. Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission (Mitglied) 041 390 39 88
Hediger, Alois Vertreter Jagdgesellschaft Greppen Jagdrevierkommission (Mitglied)  
Hediger, Romy   Urnenbüro (Mitglied)  
Heinzer, Guido   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Controllingkommission (Präsident)
 
Henggeler, Peter   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Hubacher, Eric   Controllingkommission (Mitglied)  
Imgrüth, Peter   Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission (Mitglied)  
Ketzler, Philipp   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Mast, Béatrice   Controllingkommission (Mitglied)  
Mettler, Monika   Bildungskommission (Präsidentin)  
Müller, Daniel   Bildungskommission (Mitglied)  
Muheim, Martin   Bildungskommission (Mitglied)  
Odermatt, Otto Brunnenmeister Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission 041 390 10 91
Omlin, Urs   Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission (Präsident)  
Peyer, Otto   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Rafferty, Daniel Finanzvorsteher Controllingkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
 
Rapelli, Silvio Bildungsvorsteher Bildungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Musikschulkommission der Seegemeinden Greppen, Vitznau, Weggis (Gemeinderat)
 
Sigrist, Urban Bauvorsteher Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission (Gemeindeammann)
 
vakant,      
Winter, Michael   Wasserversorgungs- und Siedlungsentwässerungskommission (Vizepräsident)  
Zimmermann, Erwin   Bau- und Planungskommission (Mitglied)